LSN Messenger
Омск, 10.02.2016, 12:42

Как вернуть переплату по процентам после досрочного закрытия потребительского кредита?

Вопрос №9694197 из г. Омск
опубликован 10.02.2016, 12:42
Я брал потребительский кредит на 5 лет, через два года закрыл его досрочно. Возможно вернуть сумму, которую я переплатил на проценты?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы выплатили проценты за тот срок, которым пользовались, вы брали кредит, а не рассрочку, что предполагает наличие процентов за пользование чужими деньгами, поэтому возвращать нЕчего

10.02.2016, 21:23

Но мне рассчитывали процентную ставку на 5 лет,а я закрыл кредит через 2 года,и эти 2 года выплатил процентов чуть больше 60,и по подсчетам выходит не тот процент,какой указан в договоре

11.02.2016, 01:34

Здравствуйте, если погасили досрочно - то обращайтесь в банк за справкой о состоянии счета и кредитного договора, и с этой справкой в страховую компанию за возвратом части уплаченной страховой премии. Но это общие рекомендации. Возможны и исключения – поэтому всегда важно знать условия кредитования и страхования и внимательно их изучить.

11.02.2016, 02:46

Но я не платил за страхования кредита

11.02.2016, 03:32

Прошу прощения, не так Вас поняла.

А банк перерасчет не произвел? Вы писали на досрочное погашение заявление?

11.02.2016, 08:54

Банк не делал перерасчет.Заявления писал,и сразу же закрыл кредит

12.02.2016, 00:22