Как удалить с собственного участка столбы ЛЭП и кто должен оплачивать эту работу?
Речь здесь идет не о частном, а о публичном сервитуте. Разница в том, что эти ЛЭП (высоковольтки и тд) устанавливает государство или муниципалитет. ЗК РФ говорит о том, что если установление публичного сервитута приводит к невозможности использования земельного участка, собственник земельного участка, землепользователь, землевладелец вправе требовать изъятия, в том числе путем выкупа, у него данного земельного участка с возмещением органом государственной власти или органом местного самоуправления, установившими публичный сервитут, убытков или предоставления равноценного земельного участка с возмещением убытков.
В случаях, если установление публичного сервитута приводит к существенным затруднениям в использовании земельного участка, его собственник вправе требовать от органа государственной власти или органа местного самоуправления, установивших публичный сервитут, соразмерную плату.
Если вышеуказанное не принесло никаких результатов, то в пору обращаться в суд
Здравствуйте. Если это охранная зона, то нельзя. Обратитесь в сетевую организацию, уточняйте, на чьем балансе эти столбы