Судебный спор о прописке ребенка после смерти матери - права и перспективы
Ребенок 12 лет прописан у бабушки вместе с мамой. Мама девочки недавно умерла, отец хочет забрать ребенка себе, Обязан ли он прописать ребенка по месту своего проживания, хотя он проживает совместно с родителями, с семьей своей сестры и не имеет своей доли в квартире. Квартира приватизирована на родителей отца ребенка пополам. Какие права будет иметь внучка в дальнейшем на жилплощадь? Могут ли сватья совершать какие либо сделки со своей квартирой, если там будет прописан ребенок, оставшийся без матери?
Лучший ответ
Прописка ребёнка не дает никаких оснований претендовать на собственность в этой квартире
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!