Смена сторон в иске по Договору займа 2009 года в Крыму - погашение долга, штрафы и неустойка до 2015 года
Республика Крым. В иске по Договору займа (физ лицо - юр.лицу) 2009 года произведена замена сторон наследователем в 2012 году. Иск погашен в конце 2015 года: основной долг, разовый штраф по договору и неустойка по 2009 год. Можно предъявить неустойку должнику с 2009 года по 2015 года.? Гражданский Кодекс РФ или Украины?
Лучший ответ
Что значит иск погашен? удовлетворен или решение суда исполнено?
Сейчас применяется законодательство РФ, следовательно граждански кодекс РФ. Только о какой неустойке сейчас может идти речь, если имеется уже решение суда