Право на отпуск после 6 месяцев работы в детском саду - уточнение
Можно уточнить. Я отработала 6 месяцев на новой работе, положен ли отпуск? Работаю в детском саду. Заведующая говорит, что положен отпуск через 11 месяцев.
В соответствии со ст.122 ТК РФ-
ТК РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
Здравствуйте! Может быть предоставлен по согласованию с работодателем,право на него Вы заработали.
право на отпуск возникает по истечение 6 месяцев.
ст. 122 ТК РФ.
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
Лжет Вам заведующая. Право на отпуск возникает у работника по истечении шести месяцев с момента трудоустройства. Покажите ей статью 122 ТК РФ.