На работе требуют предоставить оригинал справки формы 25, копию не принимают. Законно ли это.
Да, все верно. Эту справку необходимо предоставить для получения единовременного пособия по рождению. Обязательно в оригинале. Требование ФСС.
Справка Ф-25 выдана мне, после оплаты мной пошлины в размере 200 руб. как документ в котором указано, что отец ребенка записан со слов матери, т.е что я являюсь одинокой мамой. Почему я должна отдавать работодателю справку в оригинале (для налогового вычета), ведь справка возможно понадобиться мне еще для каких-либо целей. Просто могу сменить место работы, и что в этом случае я опять должна обращаться в ЗАГС за справкой ф-25, и опять оплачивать госпошлину