Проблемы с электросчетчиком и неожиданный долг - мой опыт

Вопрос №9697626 из г. Саратов
опубликован 10.02.2016, 17:11
Электросчетчик установлен на общей площадке напротив лифта. Контролер при прверке заметил небольшой скол на стекле. Я никогда не замечала его.15 июля счетчик перестал показывать. Вызвала мастера и заменила на новый за неделю. В Спгс нсчитали долг 44 000 руб по полной мощности за период с 15 июля по 15 января 2016 г. Я по счетчику платила по 300 - 250 руб в месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

ИПУ находится на балансе СПГЭС? Если неисправность прибора учета обнаружена абонентом и абонент уведомил об этом в день её обнаружения, объем потребленного ресурса определяется в соответствии с нормативами потребления за период со дня уведомления и до дня, следующего за днем восстановления пломб. Если неисправность прибора учета выявлена в результате проверки, проведенной поставщиком электроэнергии, объем потребленного ресурса определяется в соответствии с нормативами потребления за период со дня проведения последней проверки до дня, следующего за днем восстановления пломб, но не более чем за 6 месяцев.( П.58 Постановления 354 от 06.05.2011).

10.02.2016, 17:36

Норматив потребления ресурса.Как это определитьИз моих предыдущих показаний счетчика.Я потребляла эл.энергии на 300 руб в месяц, а мне поставили по 8000руб.в месяц. У меня не цех производственный.а квартира трехкомнатная 60 кв.м

10.02.2016, 21:43

Обратитесь на очную консультацию к юристу.

11.02.2016, 08:37