Контролер обнаружил скол на стекле электросчетчика, что привело к его неработоспособности и неправильному начислению. В результате мне выставили счет на 44000 рублей. Имеет ли право СПГС проводить такие
ПРИ ПРОВЕРКЕ ЭЛ.СЧЕТЧИКА ОБНАРУЖИЛ КОНТРОЛЕР НЕБОЛЬШОЙ СКОЛ НА СТЕКЛЕ. Я ПЛАТИЛА ПО ПОКАЗАНИЯМ ПОСЛЕ ЭТОГО ПОЛГОДА И СЧЕТЧИК ПЕРЕСТАЛ ПОКАЗЫВАТЬ. зАМЕНИЛА ЕГО И МНЕ ВЫСТАВИЛИ СЧЕТ НА 44000 РУБ РАССЧИТАВ ПО ПОЛНОЙ МОЩНОСТИ ЗА ПОЛГОДА. оПЛАТА МОЯ ОБЫЧНАЯ 200-300 РУБ. М МЕСЯЦ. иМЕЕТ ТАКОЕ ПРАВО СПГС?
Лучший ответ
Нет, не имеет права. Можете не платить. Пусть обращаются в суд и проводят экспертизу счетчика.