Меня выписали по решению суда в 2012 году сегодня я пошел прописываться сказали выпишут штраф не истек ли срок давности?
В соответствии с действующим законодательством, любой гражданин имеет право без ограничений передвигаться по территории страны. Но не позднее чем через 3 месяца (90 дней) с момента прибытия на новое место жительства гражданину надлежит зарегистрироваться по адресу временного пребывания
Ст. 19.15.1 КОАП РФ
На граждан, не оформивших в установленном законом порядке регистрацию по месту жительства/пребывания, может быть наложен административный штраф в размере от 2000 до 3000 рублей. При аналогичных правонарушениях, совершенных в городах федерального значения (Москве и Санкт-Петербурге), штрафы составляют 3000–5000 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))