Способы обжалования решения УК по отключению внутриподъездного отопления и возможность обратиться в Государственную жилищную инспекцию
У нас в многоквартирном доме установлен общедомовой тепловой счетчик, при этом в одном из подъездов есть внутриподъездное отопление. Чтобы избежать переплаты за отопление, были собраны подписи собственников квартир с просьбой об отключении внутриподъездного отопления. Чтобы избежать переплаты за отопление, были собраны подписи собственников квартир с просьбой об отключении внутриподъездного отопления. Заявление с подписями собственников было передано в Управляющую Компанию. От УК был получен ответ, что в соответствии со СНИП подъезд должен отапливаться и решение собственников жилья не может нарушать нормы технической экплуатации жилого фонда, предусмотренные законом. Но все остальные подъезды дома не отапливаются! Как можно обжаловать решение УК? Можно ли обращаться в Государственную жилищную инспекцию с этим вопросом и как составить заявление? Заранее спасибо.
Вы, являясь собственниками квартир, в то же время являетесь собственниками в долях мест общего пользования, т.е. эта батарея в подъезде так же отапливает вашу собственность. Следовательно, вы, как собственники решаете отапливать вам, или не отапливать подъезд. На общем собрании примите решение снять батарею, и снимите ее сами.
пишите все по факту в свободной форме и отправляете в жил.инспекцию.