Как выразить недоверие адвокату в случае его негативной деятельности во время судебного процесса?
Прошу мне помочь. Мой муж обвиняемый, нанели адвоката, который за всё время следствия только вымогает деньги, а работы по его защите нет никакой. Имеем ли мы право выразить недоверие этому адвокату и как это правильно зделать?
Если адвокат назначен вашему мужу следователем, то ваш муж должен написать заявление об отказе от услуг адвоката и замене его на другого. Если вы заключили с адвокатом соглашение на защиту, то расторгните это соглашение и потребуйте возврата денег, но уже проделанную работу вы оплатить обязаны.
Напишите в коллегию адвокатов
Откажитесь от его услуг, если он назначенный, то подайте ходатайство о его замене.