Протокол без документов - что делать, если ДПС составила протокол на друга без его согласия?
Такая ситуация, не ехал за рулём ехал мой свояк ночью в 3 часа, прицепилась какая то машина сзади без мигалок и начала крякать и что то там орать, свояк мой начал сматываться когда поняли что это ДПС остановились но закрылись в машине вдруг что подкинуть, начали они ломать замки сломали вытащили его спереди меня сзади свояка отвезли в рай отдел и сдали на меня начали оформлять протокол, не дали его почитать не дали расписаться на вопрос поеду ли я на мед освидетельствование я отвечал поеду не повезли нашли на дороге 2-х понятых они расписались и уехали, в суд не вызывают уже долго я думаю что мне делать, если пройдёт 2 месяца как говорят идти к судье и брать постановление и подавать жалобу, может вы что мне подскажите, заранее спасибо!
P.S. У меня документов с собой никаких не было потом нашелся мой паспорт его мой папа передал ментам когда они к нему домой приехали, а мой номер прав они нашли по протоколу который у меня был за тонировку машина полностью тонированная!
Лучший ответ
Обратитесь к юристу. Много тонкостей, тупо скрываться 2 месяца и потом прийти с большими глупыми глазами - скорее всего не поможет.