Ситуация на дороге - столкновение двух машин и спор о причинах
Добрый день! Обвинили - обжаловать постановление нужно в суд, а также подавать жалобу в прокуратуру на заведомо незаконные действия сотрудников ГИБДД
Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
Я не обвиняю действия гаи. мне просто важно понять кто же виноват в этой аварии.
Здравствуйте, Леся, Ваш отец точно не виноват в данном ДТП, если соблюдены следующие условия: 1) Маневр обгона был начат не в зоне действия запрещающего обгон знака или сплошной линии разметки, а также не перед опасным поворотом 2) Вторая сторона не намеревалась повернуть и не включила левый поворотник заблаговременно. На будущее - уважаемые водители, приобретайте видеорегистраторы, сейчас это недорогая вещь, доступная каждому.
Вопрос: "Я не обвиняю действия гаи. мне просто важно понять кто же виноват в этой аварии."
Ответ. Для справки стаж у меня с 1990 года. В данной ситуации виновна девушка. При начале обгона нельзя ему препятствовать. Она же отвлеклась на дорогу. № месяца вождения дают о себе знать. В суд берите специалиста в области автомобильного права.
Если отец не согласен с тем, что его признали виновным - необходимо в течении 10 дней обжаловать постановление ГИБДД, которым отец признан виновным в нарушении ПДД, повлекшее ДТП. Если 10 дней пропущено без уважительной причины - иск об установлении вины в ЖТП.