Проблема прописки - граждане Украины, получившие гражданство РФ, сталкиваются с отказом прописки в своем прежнем месте жительства
Мы граждане Украины. Во время военных действий в Донецке мы переехали в Россию в город Пермь. Были прописаны здесь по РВП. спустя год мы получили гражданство РФ,у нас родился здесь ребёнок. там где мы были прописаны раньше, сейчас отказываются прописывать. Сами живём на съёмной квартире, но собственник тоже отказывается нас прописать. Собственного жилья здесь нет. на Украину не сможем вернуться из-за войны. Как нам быть без прописки? Нужно ли нам будет платить штраф? Куда можно обратиться за помощью?
Лучший ответ
Вам в любом случае нужна , хотя бы временная регистрация (прописка) , щтраф придется заплатить!