Что делать девушке, имеющей российское гражданство, но прописанной и проживающей у знакомых.
Помогите пожалуйста. Что делать девушке, имеющей российское гражданство, но прописанной и проживающей у знакомых. Собственного жилья у этой девушки нет никогда не было. Скоро у нее родится ребенок (она мать-одиночка), знакомые отказываются прописывать её ребенка там же,где прописана она. Куда прописывать в этом случае ребенка? Нельзя же быть без прописки?
Добрый день.
Во-первых, согласие знакомых в данном случае не требуется. Ребенок может быть зарегистрирован по месту регистрации матери по её заявлению.
Во-вторых, до момента опредления ребенка в детский сад или школу, по большому счету его регистрация наврятли вам понадобится.