Поделка доли в приобретении квартиры с использованием материнского капитала - вопрос распределения между членами семьи
Семья покупает квартиру частично за счет средств материнского капитала один из двоих детей не общий ребенок как должны быть поделены доли между членами семьи?
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, обязательно нужно каждому ребенку выделить долю.
Доли устанавливаются по соглашению сторон.Без этого ребенка вы не смогли бы получить МК.
Доли в праве собственности на жилье, приобретенное с использованием средств МК должны быть распределены между ВСЕМИ детьми и родителями.
Совсем не обязательно распределять их поровну.