Как оформить доверенность на получение пенсии для лежачего больного отца 1 группы инвалидности, страдающего старческим слабоумием в возрасте 88 лет
Отцу 88 лет у него старческое слабоумее. Он инвалид 1 группы. Как можно оформить доверенность на получение пенсии. Он лежачий больной.
На такое состояние отца не закроет глаза, скорее всего, ни один нотариус, так что вариант с доверенностью в данном случае мало подходит. Обращайтесь в суд с заявлением о признании отца недееспособным. Если суд удовлетворит Ваше заявление - дождетесь вступления решения суда в законную силу и можете с решением обратиться в администрацию района для назначения Вас опекуном отца. Решение об опекунстве даст Вам полное право получать пенсию за отца до его смерти.
Здравствуйте!
При слабоумии - никак. Оформляйте опеку и получайте
УДАЧИ ВАМ