Пено, 10.02.2016, 21:55

Возможно ли разделение лицевых счетов в жилом доме с двумя собственниками?

Вопрос №9700990 из г. Пено
опубликован 10.02.2016, 21:55
В жилом доме два собственника (по 1/2 доле у каждого). Возможно ли разделение лицевых счетов при оплате коммунальных услуг (газоснабжение, электроснабжение)?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, возможно, но это не разделение ЛС...

либо по соглашению

либо в судебном порядке просите установить порядок оплаты за ком.услуги согласно долям - ст. 249 ГК

Просите компании, которым вы платите за услуги, выдать вам отдельные квитанции на оплату ком.услуг

10.02.2016, 21:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

К подсудности какого суда относится данный вопрос?

10.02.2016, 22:28

подаете иск по месту жительства ответчика - сособственника

10.02.2016, 22:59