Чусовой, 10.02.2016, 22:08

Прописка новорожденного ребенка - необходимые документы и роль специалиста в ТСЖ

Вопрос №9701158 из г. Чусовой
опубликован 10.02.2016, 22:08
Мне нужно прописать новорожденного ребенка, отец ребенка отбывает срок наказания. У нас тсж и свой специалист, по этим вопросам, в доме. Она сказала что нужно заполнить декларацию, я съездила в уфмс, взяла декларацию, затем она сказала что ей нужны бланки прибытия-убытия и моё заявление, я снова съездила в уфмс и все бланки купила, и ей предоставила, а сейчас она требует согласие владельца квартиры. Какие для прописки вообще нужны документы и для чего нужен свой паспортист в доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

в вашем случае паспортистка заблуждается вы имеете право зарегистрировать ребенка без согласия. пусть лучше изучает законы.

10.02.2016, 22:13
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Исходя из вопроса - отец владелец квартиры. Если квартира в собственности, то согласие собственника обязательно.

10.02.2016, 22:48

Спасибо,а для чего вообще нужен паспартист,в доме,могу ли я без неё все сама сделать?

10.02.2016, 22:42

Паспортист - человек, оформляющий и заполняющий первичные документы. Теоретически и без него обойтись можно, если знаете где и что писать и как заполнять всевозможные формы.

10.02.2016, 22:50

Квартира приватизирована на моих родителях

11.02.2016, 06:02

Если родители собственики квартиры то потребуется их согласие

11.02.2016, 06:10