Возможность проведения посмертной экспертизы в не государственном учреждении при сомнениях в адекватности заключения
Ответьте, пожалуйста, в государственном учреждении сделана посмертная экспертиза и вынесла определение: не адекватна. Могу ли я сделать посмертную экспертизу в не государственном учреждении, так как в суде не допрошены свидетели и есть не доверие к этому гос. учреждению, где было сделано это заключение. Или только ходатайствовать о институте имени Сербского?
В первую очередь перед назначением экспертизы надо обязательно было допросить свидетелей.И как можно болбше.Это ваше серьезное упущение.Ходатайствовать можно в любом учреждении ,имеющим лицензию на производство таких экспертиз.