Мы виноваты в ситуации с отсутствием зарплаты, как обратиться в прокуратуру и получить компенсацию за моральный ущерб?
Здравствуйте! Одновременно можно направить жалобы в прокуратуру г. Саранска и в трудовую инспекцию РМ, проверять должны наши органы, поскольку местом выполнения трудовых обязанностей является территория РМ. По результатам проверок можете дополнительно обратиться в суд по месту жительства, поскольку иски о восстановлении трудовых прав могут рассматриваться по месту жит.истца. В жалобе и иске нужно просить признать гражданско правовые отношения с организацией трудовыми, поскольку заключен договор подряда, а не трудовой договор, хотя думаю фактически были трудовые отношения.
Здравствуйте! Подавайте в суд по месту нахождения ответчика,т.е. по его юридическому адресу,заявление о взыскании зарплаты.