Вопрос о правомерности постановления об адм. правонарушении по п. 6.13 ПДД

Вынесено постановление об адм. правонарушении в соответствии с п. 6.13 ПДД - не остановился перед стоп-линией, обозначенной дорожным знаком 6.16 при запрещающем сигнале светофора. При этом расстояние от светофора расположенного сбоку от проезжей части без разметки 1.12 до знака стоп-линии составляет 12 метров при норме по ГОСТУ 3-5 метров. Правомерно ли постановление?
Лучший ответ

Доброе утро! На этом основании можно обжаловать постановление.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Правомерно, вы нарушили пункт 6.13, расстояние тут ни при чем

Вы мне очень помогли, спасибо!