Чьим станет наследством квартира, если собственник умер и его дети не наследуют ее? Имеет ли право я на нее, если мои родственники возмещают комунальные услуги и поддерживают ее в хорошем сост
Если квартира была в собственности, и Вы родственником умершего не являетесь, то не можете претендовать на нее. Факт проживания в квартире таким правом не наделяет.
Нужно узнать приватизирована ли квартира и кто является собственником. Обратитесь в МВЦ или Росреестр, стоимость услуги - 200 рублей.
Квартира приватизирована,собственник давно умер,в наследство ни кто не вступил.
Такое имущество называется выморочным (если нет наследников), в права наследования должен вступить орган местного самоуправления. Вам это квартира не перейдет.