Самара, 10.02.2016, 23:22

Неадекватная информация в базе агентства недвижимости - возможно ли подать иск в суд?

Вопрос №9701829 из г. Самара
опубликован 10.02.2016, 23:22
Обратился в информационно-справочное агентство недвижимости по поиску жилья в аренду. Естественно все варианты либо уже сдали, либо хозяин квартиры не берет трубку. В договоре сказано: 2.Общие положения ...Исполнитель поддерживает информацию в базе в актуальном состоянии собственными силами и за свой счет. Получается, что вся информация в базе не соответствует действительности. Можно ли написать иск в суд, ссылаясь на статью 12 ЗоЗПП. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск написать то можно, но как вы выпатетесь доказывать, что информация не соотв испуги действительности?! Шансов на выигрыш ничтожно мал. В любой момент они могут сослаться, что все было актуально и что ждали буквально перед тем, как вы позвонили)

Более того, вам такая информация предстовляется - вы обращаетесь, они вам разъясняют, что уже сдано

10.02.2016, 23:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за Ваш ответ

Как я понимаю, выиграть дело по таким случаям нереально или требует ещё больших затрат?

11.02.2016, 08:24

Затрат больших не требует, а сил и времени - да. Исход дела неизвестен... Хотя нервы им потрепать сможете)))

Я бы рекомендовала написать сначала заявление/ жалобу в УФАС ( антимонопольная служба), ссылаясь на то что эти сведения нарушают и положения закона о рекламе, а по результатам их проверки уже подавать в суд

Так больше шансов

11.02.2016, 11:19