Симферополь, 10.02.2016, 23:41

Возможно ли повторно подать иск о признании права собственности на жилой дом спустя несколько лет?

Вопрос №9701882 из г. Симферополь
опубликован 10.02.2016, 23:41
Можно ли подать повторно иск спустя несколько лет? Мною был подан иск в суд о признании права собственности на жилой дом в силу приобретательной давности по Ст 234 ГК РФ. В удовлетворении иска было отказано, тк не было доказано непрерывное владение в течении 15 лет. Возможно ли подать повторный иск и спустя сколько лет? Правда ли, что это возможно через 3 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Повторный иск можно подать о том же предмете праве собственности,но по новым основаниям Срок значения не имеет

10.02.2016, 23:43

Есть у вас варианты. Сложные ,но есть

11.02.2016, 00:27

Спасибо за ответ.

Возможна ли подача иска по тем же основаниям, только к другому ответчику?

Просто ситуация сложная: из документов только тех. паспорт, дом был получен дядей (ныне покойным) от предприятия более 20 лет назад без каких либо право устанавливающих документов.

Поэтому кроме приобретательной давности вроде вариантов нет. ((

11.02.2016, 00:24