Вологда, 10.02.2016, 23:49

Истец нанял опытного адвоката, но независимый юрист пришлось пригласить после предъявления встречного иска

Вопрос №9702010 из г. Вологда
опубликован 10.02.2016, 23:49
ИСТЕЦ НАНЯЛА ОПЫТНЕЙШЕГО АДВОКАТА, КОТОРЫЙ ЗА ДЕНЬГИ ГОТОВА НА ВСЁ. МЫ СРАЗУ ПРЕДЪЯВИЛИ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК. МИРОВОЙ СУДЬЯ ВЫНУЖДЕН ПРИГЛАСИТЬ НЕЗАВИСИМОГО АДВОКАТА, КОТОРЫЙ НА ЗАСЕДАНИЯХ СЛЕДИТ, ЧТОБЫ НАШИ АДВОКАТЫ НЕ ПОДРАЛИСЬ ДАЖЕ ВО ВРЕМЯ РАССМОТРЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА. Я ДАВНО ВЫНУЖДЕН ДАЖЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ АМНИСТИИ. КАЗУС ПРОИЗОШЁЛ 27. 10 1914 г. ...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.Будете оба осуждены скорее всего по 116 УК РФ.А вопрос в чем?

10.02.2016, 23:52
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО .

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А вопрос то в чем?

11.02.2016, 21:23

ВОПРОС В ТОМ, ЧТО КАК МОЖНО УЖЕ ТРЕТИЙ ГОД, БЕЗ ЕДИНСТВЕННОГО СВИДЕТЕЛЯ, КСТАТИ ОН НЕ ТОЛЬКО НИ РАЗУ НЕ ЯВИЛСЯ В СУД, НО И НЕ ЗНАЕТ ЧТО ЕГО СУПРУГА - ИСТЕЦ И ОТВЕТЧИК ПО СТ 116 ч. 1. ???????????????????

14.02.2016, 01:19

Здравствуйте!

Придумайте как сделать так чтобы Ваш обвинитель не явился в суд. Дело закроют сразу.

Удачи Вам.

14.02.2016, 01:53

УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

 

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

4. Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, то смертная казнь и пожизненное лишение свободы не применяются.

5. К лицам, совершившим преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьями 353, 356, 357, 358 настоящего Кодекса, а равно совершившим сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, сроки давности не применяются.

(часть 5 в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 130-ФЗ)

Статья 15. Категории преступлений

 

1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.

2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы.

Статья 116. Побои

 

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Таким образом имеет смысл заявить об освобождении от уголовного преследования в связи с истечением сроков давности.

14.02.2016, 15:10