Волжский, 11.02.2016, 00:12

Перипетии с выплатой кредита - от исправных платежей до требования оплатить большую сумму в кратчайшие сроки

Вопрос №9702147 из г. Волжский
опубликован 11.02.2016, 00:12
Я брала кредит в декабре 2012 года, платила исправна по 7600 руб., после переехала в другой город там платила через термина, а когда приехала домой, узнала что кредит за некий период не про плачен и на меня банк подал в суд. Со мной связался специалист банка и мы договорились что я буду оплачивать по большой сумме 10000 руб. . Я оплачивала после я радело второго ребенка и возникли трудности с оплатой. Общалась с приставом они мне сообщили что я могу оплачивать по 1000 руб., сейчас приставы поменялись и теперь требуют оплатить всю сумму 200000 руб. за 10 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не оплатите, то будут взыскивать из заработной платы, не более пятидесяти процентов ежемесячно

11.02.2016, 00:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Могут ли у меня описать имущество ? И можно ли решить этот вопрос другими способами ?

11.02.2016, 02:32

Могут, за исключением имущества следующего имущества:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

 

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

(в ред. Федеральных законов от 29.12.2004 N 194-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

11.02.2016, 02:39

Я сейчас в декретном отпуске как решить вопрос с кредитом? Есть ли какаета минимальная ставка по выплатам ?

11.02.2016, 03:27