Проблемы с условиями исспользования интернета от МТС на планшете
Здравствуйте, вам следует для начала обратиться в мтс для того чтобы они выслали вам все изменения в письменном виде
Сергей Вячеславович, я обращалась в течение последних суток уже дважды. Все, на что они ссылаются, это, что внесенные в условия Услуги изменения находятся в открытом доступе на сайте, мол, я сама такая дура, что не провожу свое свободное время на их сайте, читая всевозможные условия, и не контролирую постоянно свои счета. В Условиях оказания подвижной связи МТС (в ред. от 07.12.2015) говорится, что Абонент, заключая договор на оказание таких услуг, присоединяется к публичной оферте и ко всем их офертам и условиям, в том числе к их изменениям. Но в этих же Условиях оказания подвижной связи (которые являются основным документом после Федерального закона о Связи, регулирующим отношения между Оператором и Абонентами) говорится о том, что если на авансовом счете Абонента нет средств для списания платы за Услугу в полном объеме, то предоставление Услуги приостанавливается до пополнения счета на необходимую сумму. А в условиях Услуги МТС-Планшет, которой я пользуюсь, появилось вот это самое злополучное правило - что дальше списывать можно посуточно по 16 руб. в сутки, пока на счету не появится полной суммы для списания за месяц, т.е. можно Абонента с авансовым счетом и в минус угнать, что и произошло у меня. Однако, я считаю, что у условий Услуги, как у документа, ранг ниже, чем у основного документа, каковым являются Условия оказания услуг подвижной связи МТС, соответственно, условия предоставления Услуги не могут противоречить Условиям оказания услуг подвижной связи МТС в целом. А также, на сайте в описании условий моей Услуги я читаю: При смене ежемесячной платы на ежедневную плату и наоборот происходит автоматическое SMS-информирование. Чего не было. В том числе поэтому я и знать не предполагала, что там с меня МТС списывает, как, когда и за что. И узнала об этом совершенно случайно и когда у меня на счету уже тырить было нечего и его заблокировали. МТС, кстати, очень умело манипулирует несовершенством законодательства в регулировании вопросов предоставления телематических услуг. Манипулирует и обкрадывает людей, а мы ничего поделать не можем, т.к. не защищены законом в полной мере от такого воровства. За последние 7 месяцев меня лично МТС по разными предлогами уже 3-ий раз обкрадывает. И это, видимо, еще не предел.
Судиться вам нужно с МТС по поводу незаконного изменения порядка оплаты