Бердск, 06.03.2010, 07:28

Муж отбывает срок в Якутии, а я с ребенком живу в Новосибирске - что делать, если он получит условно-досрочное освобождение?

Вопрос №970248 из г. Новосибирск
опубликован 06.03.2010, 07:28
Как быть жили в Якутии мужа осудили и на данный момент отбывает срок в том же регионе, я с ребенком переехала в Новосибирск... подошло время УДО, мне сказали что если освобождается по УДО должен прибыть и проживать по месту прописки... Получается что уехать к нам с ребенком он не может? Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я вам и поэтому и написал, что суду необходимо определить место жительства освобожденного по УДО и следовательно, если жильё есть у вас в Новосибирске и вы готовы его там прописать, заявите об этом в суде.

06.03.2010, 09:44

По моему мнению, вы или представитель должны ходатайствовать перед судом об изменении места проживания после освобождения, т.е. вы предоставляете ему место проживания и прописываете. Если жилье только в Якутии и он там зарегистрирован, то такой вопрос придётся решать после освобождения с органом контролирующим освобождённых по УДО.

06.03.2010, 07:47

Он зарегистрирован в Якутии , но в Новоисбирске тоже есть жилье?

06.03.2010, 07:53