Тамбов, 11.02.2016, 02:41

Право на наследство при наличии завещания родителей - положено ли мне часть наследства, если я не умру раньше?

Вопрос №9702498 из г. Тамбов
опубликован 11.02.2016, 02:41
Мои родители недавно написали завещание друг на друга, на случай, если кто из них вперёд умрёт Мне об этом объявила мама, т. к. они не доверяют своим детям. Брат умер. Дочка его работает, я пенсионерка. Вопрос: имею я право на какую то часть в получении наследства, если тоже вперёд родителей не умру. Если положено, то какую часть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы находитесь у них на иждивение, то у вас обязательная доля, а если нет, то ничего не полагается так как есть завещание

11.02.2016, 02:42

Я на иждивении у родителей не нахожусь. но мне 57 лет я не инвалид, получаю пенсию по старости, имею я обязательную долю в наследстве, если мои родители написали завещание друг на друга

14.02.2016, 19:26

к сожалению нет, будет действовать завещание

11.02.2016, 02:56

ДА, ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ДОЛЮ. оТВЕТ фОРТУНЫ НЕВЕРЕН.

14.02.2016, 19:31