Москва, 11.02.2016, 05:29

Необходимо ли переписывать квартиру на супругу для получения налогового вычета на покупку?

Вопрос №9702914 из г. Верхняя Пышма
опубликован 11.02.2016, 05:29
Я пенсионер, супруга работает, при покупке квартиры право собственности было оформлено на меня. Нужно ли переписывать квартиру на супругу для налогового вычета на покупку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет,не нужно.Это совместно нажитое имущество.Заключите соглашение о распределении вычета 100-0,и супруга получит вычет со всей стоимости.

11.02.2016, 05:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как составить это соглашение, нужен ли нотариус.

12.02.2016, 05:11

Да,соглашение заверяется нотариусом.

12.02.2016, 05:23