Проблема с пропиской - как решить вопрос с незаконно зарегистрированными жильцами в моем доме
Будьте добры подскажите, я купила дом и земельный участок который находится в собственности (земля и дом) в мае 2015 года! Но не спросила кто там еще прописан (так как с законами не очень дружу), продавец (женщина и ее ребенок) по договору тоже должна выписаться давно в октябре 2015 года, но так и не выписалась до сих пор, просто пропала и на связь не выходит! На днях решила узнать в паспортном столе кто в этом жилье еще прописан, оказалось что по мимо продавца (женщина и дочка), прописаны еще одна какая то женщина и трое её детей! Это был шок для меня, теперь я поняла почему в квитанциях за мусор такая большая сумма! И теперь как я полагаю надо выписать их через суд, так как выходит там по мимо меня прописано еще 6 человек,-это продавец квартиры вместе с дочкой + женщина какая то вместе с 3-мя детьми. Я по гуглила и решила сама написать такой иск, но немного появились вопросы: 1. Кого указывать ответчиком (всех подряд вместе с детьми)? Или достаточно указать 2-х ответчиков - это продавца квартиры и еще одну прописанную женщину, так как я если выиграю суд их детей автоматически снимут? Или я не правильно рассуждаю? В общем сколько должно быть ответчиков? 2. Как правильно его составить,-то есть предмет иска какой выселение или признание утратившим право пользования?
Лучший ответ
Ответчиками указываются все зарегистрированные в жилье, кого вы хотите снять с учета, третьим лицом - уфмс.
Спасибо за предыдущий ответ,-Чулин Максим Александрович ! А в просительной части иска как правильно указывать: Прекратить право пользования ответчика или ответчиков? Или ответчиков и через запятую всех указать?
признать утратившими право пользования и перечислить всех.
Спасибо за предыдущий ответ,-Панфилов Анатолий Федорович!