Намерение продажи доли в квартире - Как воспрепятствовать сестре законно?
Ну как законно? Участник долевой собственности вправе распорядиться своей долей по своему усмотрению. Она решила продать, имеет право. Отец умер, следовательно, вы, как наследники должны вступить в наследственные права. Все доли увеличатся за счет доли отца. Пока можете ответить ей, что выкуп невозможен в связи с открытием наследственного дела. Она может подать иск в суд. Может быть решение о принудительной продаже квартиры. У вас есть другое жилье? Если нет, может быть решение о выплате в рассрочку, если вы будете на этом настаивать.