Проблемы с новым телефоном - отказ магазина и требования документов после диагностики

Купили в магазине телефон, проверили на месте, всё было хорошо, после суток использования выявилось, что телефон зависает и глючит. На следующий день мы поехали в магазин с нашей проблемой, обратились к ним с предложением обменять этот телефон на другую модель, или же возврат денег. На что мы получили отказ, нам сказали, что могут лишь забрать телефон на диагностику, так как выбора у нас не было, мы согласились. В течении 21 дня телефон будет проверяться в Москве. Скажите пожалуйста, какие документы должны будут нам предоставить, о том, что он действительно прошёл диагностику, и есть ли возможность обменять телефон обратно на деньги? Если телефон после диагностики нам дадут неисправный: без наличия пломб или с царапинами, что нам следует делать?
Лучший ответ

В соответствии с абзацами восьмым и одиннадцатым пункта 1 статьи 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи технически сложного товара и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого технически сложного товара (обмен технически сложного товара); по истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в случае, в частности, невозможности использования технически сложного товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Можете подать претензию о возврате денег.