Составление договора аренды для племянника, проживающего в унаследованной квартире, и решение вопроса о регистрации по месту жительства
Уважаемая Елена г.Нижневартовск !
В данной ситуации рекомендую вам:
- НЕ ввязываться в Договор аренды с правом выкупа;
- продать племяннику квартиру по Договору купли-продажи ( ст.454 ГК РФ).
Порекомендуйте племяннику взять кредит в банке для покупки вашей квартиры.
Удачи вам
Здравствуйте! Ребенка можно будет зарегистрировать ВРЕМЕННО, также ребенок может быть зарегистрирован у матери, а посещать поликлинику по месту жительства (для чего просто "прикрепится" к конкретной поликлинике). Проживать Ваш племянник может по договору найма жилого помещения, в котором прописывается его ответственность, а также возможность выкупа квартиры