Ноябрьск, 11.02.2016, 08:16

Возможность получения третьего денежного пособия при добровольной ликвидации предприятия и подача иска в суд - каковы шансы успеха?

Вопрос №9703733 из г. Ноябрьск
опубликован 11.02.2016, 08:16
У нас произошла добровольная ликвидация предприятия. Мы получили две денежные выплаты как и при сокращении. На момент выплаты третьего денежного пособия, нам объявили, что фирмы не существует как юр. Лицо. В течении трех месяцев с момента объявления о добровольной ликвидации фирма закрылась. Мы подали в суд на выплату третьего пособия на председателя ликвидационной комисси (он же собственник фирмы) какие у нас шансы получить выплату? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть какое-то имущество или активы, то могут взыскать.

11.02.2016, 08:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если фирма действительно исключена из ЕГРЮЛ, то никак ничего не взыщете.

11.02.2016, 08:27

Мы же подаем в суд на физическое лицо, а не на фирму.

11.02.2016, 08:47

на каком основании?

11.02.2016, 08:54