При ликвидации фирмы учредители не хотят выплачивать выходное пособие.
Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации.
С момента устного уведомления о ликвидации фирмы (т.е. увольнении) прошло два дня. Ликвидацию планируется осуществить в две недели. На какие пособия можно рассчитывать и существуют ли какие либо способы воздействия на учредителей фирмы, для получения положенных по закону выплат?
Заранее благодарен.
С уважением, Юрий.
Вы не сказали ликвидация какой фирмы (ООО,ЗАО,...), а также не сказали, есть ли у фирмы прибыль. поэтому ответить точно затруднительно.