Иркутск, 11.02.2016, 08:18

Какие сроки необходимо соблюдать при регистрации по месту пребывания?

Вопрос №9703737 из г. Иркутск
опубликован 11.02.2016, 08:18
01 марта 2016 г. у меня заканчивается временная регистрация по месту пребывания. Хотелось точно узнать в какой срок я должен вновь зарегистрироваться по месту пребывания (или жительства) что бы не быть оштрафованным по ст. 19.15 КОАП меня уже штрафовали за пропуск 7-дневного срока, но на сайте паспортист. Ру прочитал, что у меня есть 90 суток что бы вновь зарегистрироваться? Помогите разобраться со сроками? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы никому не расскажете ,что проживаете в данном конкретном жилом помещении более 90 дней,то ни о каком штрафе речи быть не может

Ведь кроме вас этого никто не знает

11.02.2016, 08:23
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Значения не имеет знает или не знает кто либо где я проживаю....все равно, когда я, рано или поздно приду регистрироваться в УФМС (а это неизбежно, регистрация нужна для работы и т.п.) у них по базе будет видно, вот я и хотел бы уточнить можно ли мне погулять до лета без регистрации (по месту регистрации (или жительства), либо срочно озаботиться поиском места регистрации .....!!!!!!

11.02.2016, 09:33

Здравствуйте! если будете находиться более 90 суток, то нужна регистрация. пока "можете погулять"

11.02.2016, 09:39

У-у-это имеет огромное значение и именно от этого зависит состав правонарушения

Вы обязаны зарегистрироваться не позднее 90 дней со дня въезда в жилое помещение по месту пребывания

А кто кроме вас знает- когда вы туда въехали и сколько времени там проживаете? Правильно-никто

Именно так клерки от ФМС и разводят граждан на деньги и штрафы

11.02.2016, 09:44

Забыл добавить, я гражданин РФ.

11.02.2016, 09:36