Как встать на учет ветераном боевых действий для улучшения жилищных условий, если моя невеста уже имеет временную регистрацию больше 5 лет?
Моя девушка имеет временную регистрацию по месту моего жительства, т.к. постоянно я прописать её не могу из-за нехватки жилой площади. В этом году мы решили пожениться и я пропишу её постоянно. В этом случае я смогу встать на учёт, как Ветеран боевых действий, в очередь на улучшение жилищных условий. Но законом предписано, что только через 5 лет. Если у моей невесты временная регистрация уже 6 лет, всё равно придётся ждать 5 лет?
Если у вашей будущей супруги нет жил.площади, то сможете стать на учет и не нужно ждать 5 лет.
Как ветеран БД Вы уже не встанете на льготную очередь после 2005 года ( ст. 16 ФЗ О ветеранах), только в общем порядке согласно ст. 51 ЖК РФ ( нужно чтобы признали малоимущим и нуждаюшимся в улучшении жилищных условий).