Сланцы, 11.02.2016, 08:35

Инвалиды 3 группы освобождаются от уплаты страховых взносов

Вопрос №9703899 из г. Сланцы
опубликован 11.02.2016, 08:35
Я, являюсь инвалидом 3 группы с детства. Работаю ИП (индивидуальным предпринимателем), Наемных рабочих не имею. В интернете прочитал, что инвалид 3 группы освобождается от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Государственный фонд занятости РФ, Фонд обязательного медицинского страхования (для инвалидов, занимающихся предпринимательской деятельностью и получающих пенсии по инвалидности); В настоящее время формулировка звучит как В течение переходного периода (2011 - 2019) применяются пониженные тарифы страховых взносов для плательщиков страховых взносов, указанных в пункте 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона: для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, являющимся инвалидами I, II или III группы, - в отношении указанных выплат и вознаграждений, для общественных организаций инвалидов, для организаций, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов и в которых среднесписочная численность инвалидов составляет не менее 50 процентов, а доля заработной платы инвалидов в фонде оплаты труда составляет не менее 25 процентов, для учреждений, созданных для достижения образовательных, культурных, лечебно-оздоровительных, физкультурно-спортивных, научных, информационных и иных социальных целей, а также для оказания правовой и иной помощи инвалидам, детям-инвалидам и их родителям (иным законным представителям), единственными собственниками имущества которых являются общественные организации инвалидов, за исключением плательщиков страховых взносов, занимающихся производством и (или) реализацией подакцизных товаров, минерального сырья, других полезных ископаемых, а также иных товаров в соответствии с перечнем, утверждаемым Правительством Российской. Федерации по представлению общероссийских общественных организаций инвалидов. Верно ли это? Если да, то как мне воспользоваться данным правом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это касается работодателей по отношению к наемным работникам.

11.02.2016, 08:41
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо за ответ а Индивидуальные предприниматели имеют какие-либо льготы по налогам?

11.02.2016, 08:43

К сожалению,льгот нет.

11.02.2016, 09:14