Административное наказание по статье 20.20 вынесено без участия и задержки
В отношении меня вынесено постановление о назначении административного наказания по ч.1 ст. 20.20.
Правонарушение (распитие бутылки пива в поезде) совершено в мае 2015 г. Постановление в январе 2016 г.
Дело рассмотрено без моего участия, т.к. повестка на 19 января отправлена по почте 26 января, ко мне пришло 27-го (конверты с почтовыми штемпелями имеются).
Постановление от 20 января отправлено по почте 8 февраля и мною получено 10-го.
1. Каком срок давности по данному нарушению?
2. Обязаны ли были рассматривать дело с моим участием?
3. Куда лучше обжаловать постановление - в суд или в вышестоящий орган, и что это за орган для межмуниципального управления МВД - областное управление?
Спасибо.
Лучший ответ
1. Срок давности 2 месяца со дня совершения правонарушения
2. Да. обязаны были.
3. Лучше обжаловать в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!