Москва, 11.02.2016, 09:24

Оскорбления жертве и угрозы ей и ее любимым.

Вопрос №9704346 из г. Москва
опубликован 11.02.2016, 09:24
Многоквартирному дому 12,5 лет. В нем есть два нежилых помещения, прачечная и химчистка, по проекту. При подаче на регистрацию права общедолевой собственности собственников помещений на данные помещения, в регистрации Росреестром отказано, со ссылкой на то, что в 2015 году, появился Акт распределения площадей и что данные помещения принадлежат застройщику. Подскажите наши действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто и зачем обратился в Росреестр с заявлением о регистрации? И какова цель этого обращения? Что этот обратившийся, хотел в итоге получить на руки?

Государственная регистрация права на общее имущество производится в момент регистрации права на квартиры в этом доме. И если есть хоть одно свидетельство о праве собственности на квартиру в доме, то право общей долевой собственности на общее имущество уже зарегистрировано!

11.02.2016, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вам в Россреестре все уже ответили. Какие могут быть действия? Все по закону.

11.02.2016, 09:29
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

В 2005 году появилась первая приватизированная квартира в доме. В феврале 2016 состоялся Акт распределения площадей в доме

Следующее уточнение, будет опять через 10 (ДЕСЯТЬ) месяцев?

Продуктивная беседа с юристами...

13.12.2016, 18:33

При подаче на регистрацию права общедолевой собственности собственников помещений на данные помещения, в регистрации Росреестром отказано, со ссылкой на то, что в 2015 году, появился Акт распределения площадей и что данные помещения принадлежат застройщику. Подскажите наши действия. Если сторонами акт распределения площадей подписан, то вам остается только выкупать данные площади, либо в судебном порядке обжаловать данный акт.

13.12.2016, 18:46

В 2005 году появилась первая приватизированная квартира в доме. В феврале 2016 состоялся Акт распределения площадей в доме (который мы, собственники квартир не видели). Право первичной собственности г. Москвы на указанные нежилые помещения не зарегистрированы. А 01.04.2016 года состоялось решение Зюзинского суда г. Москвы, в котором указано, что застройщик СУ-155, продал одно из нежилых помещений. Сейчас пытаемся бороться с данным произволом.

13.12.2016, 18:31