LSN Messenger
Казань, 11.02.2016, 09:36

Жители Чистополя против вынужденного получения соц. ипотеки - неподъемные цены и некорректные условия

Вопрос №9704508 из г. Казань
опубликован 11.02.2016, 09:36
Тоже из г.Чистополь РТ, заставляют взять соц. ипотеку, у нас аварийное жилье, или грозят что выселят через суд. Условия 11 000 выкупная цена за 1 кв.м. , а купить в новом доме 32000 1 кв.м. Звонят каждый день. Как быть суммы просто не подьемные для нашего города при з./пл 8000 руб. Неужели закон не на нашей стороне, мы же собственники, и квартира у нас хорошая хотя в деревянном доме.
Лучший ответ
Рекомендуется

если будут выселять через суд - то спорьте по выкупной сумме

из чего складывается сумма смотрите с п.п. 6-7 ст. 32 ЖК

у администрации нет обязанности предоставлять вам жилье - ст. 32 п.8 ЖК

11.02.2016, 09:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Лучше вопрос решить в судебном порядке

11.02.2016, 09:38

Но таких как мы в городе очень много .Что же каждому надо обращаьтся в суд ?

11.02.2016, 09:45

не обращайтесь, просто не выселяйтесь, в суд будет обращаться администрация

11.02.2016, 09:59