Судебные приставы не исполняют решение суда. Как составить жалобу и куда её направить?
Уважаемая Анна, во-первых, узнайте, почему пристав не исполняет решение суда. Какие на это имеются причины. Вы можете ознакомиться с материалами исполнительного производства. Возможно, что пристав пока не получил запросы из госорганов о наличии имущества у должника, а может быть у должника ничего нет. Или пристав просто ничего не хочет делать. Это видно будет из материалов исполнительного производства. Если пристав не принимает мер к розыску имущества должника, то есть не исполняет свои обязанности, то жалобу на него надо направлять Главному судебному приставу Вашей области. Желательно по почте с уведомлением о вручении. Ответят обязательно, какие-то меры будут приняты. Жалоба пишется произвольно со ссылкой на материалы исполнительного производства. Если не можете сами разобраться - наймите юриста специально для этого дела, выдайте ему нотариальную доверенность без права получения имущества и денег, заключите договор, он все сделает. Главное, чтобы грамотный юрист был и имелся опыт по исполнительному производству.