Я собственник 1/3 квартиры. Могу я прописаться в другую квартиру, которая не приватизирована, я буду иметь на нее все права?
Уважаемая Ирина !
Вы не сможете "прописаться" в настоящий период ни в какую квартиру,
так как "прописка" и "выписка" в Российской Федерации отменены 16 лет
лет тому назад, и с 1993 года в Российской Федерации согласно Закона
№ 5242-1 от 26.06.1993 г. "О праве граждан на свободу передвижения, вы-
бор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
введён регистрационный учет граждан России по месту пребывания и по
месту жительства в пределах Российской Федерации, который называют
«регистрацией».
Вы имеете право вселиться и зарегистрироваться в любое жилое поме-
щение с письменного согласия собственника(ов) этого жилого помещения
или нанимателя и наймодателя жилого помещения.
Для более полного правового овета на Ваш юридический запрос не хва-
тает нужной информации в отношении того жилого помещения, куда Вы
планируете вселяться.
Всего Вам доброго.