Возможен ли перевод мужа, отбывающего наказание в удаленном от дома месте, ближе к своему жилищу и какие могут быть причины для такого перевода?
Муж отбывает наказание за 120 км от дома. Можно ли как-то переводом его ближе к дому направить, и по какой причине могут осуществить данный перевод?
Эти 120 км от дома находятся на территории Вашей области? Тогда нет законных оснований для перевода. Т.к. осужденных направляют для отбывания наказания по месту жительства.(т.е. в своем регионе). В некоторых случаях осужденных направляют в другие регионы, и это тоже в рамках закона. А в целом для этого необходимы веские основания(например яваше состояние здоровья). Обратиться в уфин.
вам надо обратиться в Управление ФСИН по месту отбывания наказания о переводе в другую колонию