Продажа дома через материнский капитал - почему мы не можем получить деньги и что делать в данной ситуации?
Продали дом через материнский капитал, директор фирмы (он же и сотрудник) перевела деньги на собственный счет и мы уже почти год не можем добиться выплаты денег. Есть решение суда о выплате нам причитающихся денег, но судебные приставы не работают. Подавали заявление в полицию, получили отказ в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. С делом так нас и не познакомили. Говорят, что с ней поговорили и она платить не отказывается, значит факта мошенничества нет. Она продолжает работать и обманывать пенсионеров, так как в рабочем поселке Яйва фирм, оказывающих юридические услуги больше нет.
Лучший ответ
Для того, чтобы дать вам правильную консультацию, необходимо ознакомиться со всеми документами, которые у вас имеются, проанализировать, что сделано в соответствии с законом, а что - не в соответствии.
По вашей ограниченной информации возникает очень много вопросов, которые невозможно решить в рамках данной консультации.