Как оформить свидетельство о рождении ребенка, если отец отказывается предоставить необходимые документы и написать заявление
Я замужем. Родила ребенка без мужа. Его и сейчас нет. не могу оформить свидетельство о рождении, поскольку мы еще не разведены, но отец отказываться предоставить документы для регистрации ребенка. И заявления писать отказывается. Хотя не дает свое согласие на то, чтобы я поставила прочерк в главе отец. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если Вы в браке, отцом ребенка должен быть записан супруг на основании записи о регистрации брака.
В соответствии с законом- сведения об отце вносятся на основании свидетельства о браке
Представьте в ЗАГС свидетельство о браке и регистрируйте ребёнка
Если ребенок родился в браке, то отца записывают автоматически. Не пойму, в чем проблема.