Подача на алименты от отца нерегистрированному ребенку - вероятность успеха
Я родила ребенка в марте 2014 г. с отцом сына брак не регистрировали. При получении свидетельства о рождении он не предоставил свой паспорт для записи его отцом и я поставила прочерк. Словестно от ребенка не отказывается. Но финансово не помагает. Вместе не живем. И когда ребенку было 4 месяца я уехала к бабушке чтоб облегчить материальное положение.
Отец ребенка официально не рабоет.
Могу ли я подать на алименты? Какова вероятность успеха?
Добрый день! Для того, чтобы в судебном порядке добиваться взыскания алиментов с отца ребенка, необходимо документально подтвердить - кто является отцом, т.е. определить надлежащего ответчика по делу о взыскании алиментов