Необходимо ли возможность оспорить сделку по продаже комнаты, если ипотека на нее уже одобрена банком?
Здравствуйте Алена Викторовна! Необходимо сделать следующее:
Срочно отправить продавцу телеграмму о том, что вы согласны купить комнату по той цене, которая предлагалась к продаже.
Обратиться в суд и потребовать перевести права и обязанности по сделке купли-продажи на вас, т.к. нарушено ваше преимущественное право.
По смыслу пункта 3 статьи 250 ГК РФ при продаже доли в праве общей собственности с нарушением преимущественного права покупки других участников долевой собственности любой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно или должно было стать известно о совершении сделки, требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.
Торопитесь, у вас мало времени.
С уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич
Здравствуйте! В судебном порядке
да можете оспорить данную сделку. А сделка уже прошла, или это не официально известно?